ТОП 5 правил отращивания густой бороды

Модные тенденции диктуют современным мужчинам, что аккуратная, красивая борода — это признак хорошего вкуса и стиля. Увы, не каждый представитель сильного пола может взять и отрастить густую, равномерно растущую бороду.

Правило 1: Не увлекайтесь бритьем

Уже очень давно ходят слухи, что частое бритье утолщает волосы и увеличивает их количество. Но это далеко от правды, ведь лезвие контактирует исключительно с кожей, не влияя на волосяную луковицу. Нет необходимости бриться интенсивнее обычного перед тем, как отращивать бороду. Для этого достаточно разово сбрить щетину, при этом стараясь не повредить кожу и делая это равномерно. После нужно использовать лосьон для увлажнения, чтобы избежать раздражений.

Правило 2: Для отращивания бороды необходимо не меньше 6 недель

Для преображения щетины в полноценную бороду необходимо время и во время этого процесса она может выглядеть не слишком презентабельно. Волоски растут неравномерно и придать им определенный контур очень сложно, а то и невозможно. Начинать отращивать лучше всего за несколько дней до отпуска. Особых требований к сезону нет, но начинать лучше в начале весны.

Правило 3: Питайтесь правильно

Красивая густая борода целиком и полностью зависит от того, что вы едите. Пересмотрите свой рацион и добавьте в него:

Воду. Негазированная жидкость должна поступать в организм в количестве не меньшем, чем 2 литра ежедневно.

Фрукты и овощи. С ними вы получите огромное количество минералов и витаминов.

Мясо. Протеин — неотъемлемая часть пищи, которая улучшает здоровье и внешний вид мужчины, а, следовательно, и его бороды, которая становится густой и блестящей.

Правило 4: Занимайтесь спортом

Физические нагрузки стимулируют выработку тестостерона, который положительно влияет как на густоту бороды, так и на общее состояние мужчины. Регулярные физические нагрузки способствуют увеличению количества жизненно способных волосяных луковиц, утолщению волосков, а также улучшению их внешнего вида.

Правило 5: Используйте народные средства

На современном рынке в изобилии представлены различные препараты, но нельзя забывать о проверенных народных средствах. К примеру, дегтярное мыло отлично справляется с ускорением и утолщением волосков, а также делает кожу податливее для активации всех луковиц.

Если у вас остались вопросы или вы желаете получить дополнительную консультацию, обращайтесь к нашим квалифицированным барберам — они знают ответы на все вопросы!

5 популярных ошибок при уходе за волосами

Как избавиться от раздражения после бритья

Как избавиться от раздражения после бритья

Как избавиться от раздражения после бритья

Вас также может заинтересовать

Уход за бородой в домашних условиях

Уход за бородой в домашних условиях

  • Категория
  • 7 Июл 2018
  • 0 просмотров
Подробнее
Виды бороды: с усами и без

Виды бороды: с усами и без

  • Категория
  • 2 Июл 2018
  • 0 просмотров
Подробнее

THE KING BARBER химки

Адрес

г. Химки, ул. Лавочкина, д.25

Телефон

+7 499 130 03 22

График работы

Пн-Вс: 12:00-22:00

Онлайн запись